欢迎光临通宝娱乐!

校长信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
杨继宝 于 2016年12月08日 说:
· 学历证明补充材料
尊敬的校长先生:您好!
我是1985级黔南医专大专班的学生杨继宝,男,现年52岁。工作于黎平县疾控中心,副主任,主任医师。毕业后,一直从疾病预防控制工作。由于以前对学历的提升未引起足够重视,现对我申报科研立项、进修及人才评价等均受到了影响。为了提升学历。2014年我通过全国成人高考被湖南省长沙医学院预防专业录取,现快要毕业了,可是我们以前的毕业证一定要经过全国高等教育学历认证。并要提供:1、当年招录取底册复印件(复印件加盖公章,学校档案部门出具);2、学校证明原件(学校档案部门出具);3、毕业生登记表复印件(复印件加盖公章,个人档案中提取)。因时间太久,不知母校能否提供上述材料。请予以答复,不甚感激。
(电话:15085287067)
学生杨继宝
2016年12月8日
管理员于2016-12-13回复:

 你好,请来学校具体办理相关事宜。

张丽 于 2016年11月07日 说:
· 测试
2016年信箱功能测试
管理员于2016-11-08回复:

 

妞妞 于 2016年11月01日 说:
· 补读
校长好 我的情况是这样的 我现在干的是协警 想考正式协警 由于没有文凭 不可以 我之前在贵校就读 读了三年大专 还有两年未读完 我现在想回校啊读两年 考文凭 可以吗?
管理员于2016-11-04回复:

 你好  不可以

王琪辉 于 2016年09月23日 说:
· 挂读
老师您好,我想问一下如果在校考入事业单位能否申请挂读。
管理员于2016-09-27回复:

 不可以。

梁志云 于 2016年09月15日 说:
· 改校名
我是广西考生,明年计划报考黔南医专,为此我想建议贵校,如果不能改为贵州民族医药学院,就改为黔南医学院或都匀医学院,供参考。
管理员于2016-09-19回复:

欢迎报考我校,谢谢你的建议。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张