欢迎光临通宝娱乐!

书记信箱

书记、校长信箱使用说明
    书记、校长信箱是学校党务、校务公开的重要途径,希望通过书记、校长信箱,加强沟通,建立起学校与广大师生沟通的桥梁。广大师生提出的意见和建议,我们将根据事项分类转送职能部门或上报分管校领导处理,并及时督办回复。对于一般性的问题,我们争取在7个工作日内给予回复;对于比较重大的问题,我们将提交学校研究后给予回复。
    为更好发挥书记、校长信箱的重要作用,及时高效解决师生反映的问题,请来信者注意以下事项: 
    1.请在信件的“标题”栏言简意赅的说明信件的主要内容。 
    2.为方便处理,一封信件只反映一个问题。 
    3.方便联系交流,请在信件的“联系栏”详细填写您的真实电话,来信人的个人信息我们将严格保密。
    4.来信内容应真实具体,事实清楚,对诉求不明的事项将不予答复。
    5.对于内容有侮辱性、诽谤性语言的来信,我们将予以删除。
    6.招考期间咨询填报志愿等有关事宜的,请直接联系我们的招生热线:0854—8282507,或者浏览我们的校园网“招生工作”网页。 
    7.对回复不满意或还需直接联系反映问题、提意见建议的,请拨打电话0854—8308022,我们将竭诚为您服务。 
    8.寒暑假期间,本信箱将关闭,如需信访,请选择其他信访方式。
留言查询 关键字:
大二 于 2016年12月03日 说:
· 实习
请问老师,出去实习的时候学校推荐学生找实习地方吗?自己去找?
管理员于2016-12-08回复:

 学校有安排,具体请咨询你的辅导员。

您好 于 2016年11月18日 说:
· 精准扶贫
老师,请问第二批精准扶贫什么时候下发,要等到放假还是12月份?有具体时间吗?或者大概几月份下发
管理员于2016-11-18回复:

 你好,资金在州教委账上,教委资助中心还在核对全州扶贫学生所有资料,什么时候核完未定,请同学们耐心等待。

精准扶贫 于 2016年11月14日 说:
· 精准扶贫
精准扶贫
管理员于2016-11-14回复:

你好,刚确认资金在州教委账上,教委资助中心还在核对全州扶贫学生所有资料,什么时候核完未定,请同学们耐心等待。

 
看看 于 2016年11月12日 说:
· 精准扶贫
领导,今天我打电话问了贵州省扶贫办了,扶贫办的说10中旬已经发到各个学校了,请问领导,是真的吗?如果还没发到学校的话我就去举报扶贫办克扣钱吃利息(以学校学生的名义)。发到学校的话,请领导尽快发到学生的手里,谢谢领导,看到请回复
管理员于2016-11-14回复:

你好,省扶贫局的钱不是直接拨给学校,而是拨给州教委,教委核实后通过州财政局下拨到学校,目前,学校一直在跟踪,确实还没有收到。请同学们再等等,资金的划拨是有时间问题的,特别是跨行转钱需要几天时间的。至于钱卡在哪个环节我们也在积极对接中,一定会给你们一个答复的。

还是等待 于 2016年11月12日 说:
· 电话
前天我打电话给贵州省扶贫办,扶贫办说款已经全部拨给贵州的所有学校了,我只是求证一下,是真是假
管理员于2016-11-14回复:

 省扶贫局的钱不是直接拨给学校,而是拨给州教委,教委核实后通过州财政局下拨到学校,目前,学校一直在跟踪,确实还没有收到。请同学们再等等,资金的划拨是有时间问题的,特别是跨行转钱需要几天时间的。至于钱卡在哪个环节我们也在积极对接中,一定会给你们一个答复的。

页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
我要留言:
标题:
昵称:
E-mail:
留    言:
公开:  
验证码   看不清,请点击验证码更换一张